2019年10月23日 星期三 欢迎光临八里河旅游区官方网站!

【旅游区信息】

“八里河杯”2019年全国青少年暨大学生掷球锦标赛在颍上圆满落幕

发布日期:2019-07-30  浏览次数:520

 7月30日上午,“八里河杯”2019年全国青少年暨大学生掷球锦标赛在颍上县第二中学(合肥十中颍上实验中学)圆满落幕。

微信图片_20190731172922.jpg

国家体育总局小球运动管理中心项目负责人、中国掷球协会副秘书长张景荣,中国掷球运动学院院长雷甲谋,颍上县人民政府副县长房鲲鹏,颍上县委教育工作委员会委员、颍上二中校长王锋,安徽八里河旅游开发有限公司副总经理方志成等领导出席颁奖仪式并为获奖运动员颁奖。

八里河旅游区荣获“支持体育贡献奖”。

IMG_5073.jpg

本次比赛由国家体育总局小球运动管理中心、中国掷球协会、安徽省体育局共同主办;阜阳市文化旅游体育局和颍上县人民政府共同承办,八里河旅游区独家冠名;本次比赛共有来自全国各省、直辖市,行业体协、本专科院校、中小学校以及各级地掷球协会的22支代表队,206余名运动员参与激烈角逐 比赛历时7天,包括塑质地掷球和大、小金属球3个大项23个小项的比赛。

IMG_4819.jpg

在比赛过程中,裁判员们任劳任怨、勤勤恳恳,坚持公平、公正的原则,尽职尽责做好裁判工作,使得本次比赛有序进行;运动员们尊重规则、尊重裁判、尊重对手、团结拼搏、奋勇争先,展现出了青年人充满活力、昂扬向上的竞技态度和谦逊礼让的运动风范;志愿者们和赛场工作人员默默奉献,为赛事的成功举办贡献力量,他们共同展现了“八里河杯”青锦赛的魅力和精彩。

微信图片_20190731174611.jpg

获奖名单:

体育道德风尚奖(排名不分先后)

一、体育道德风尚奖运动队:(21个)

济南市美里湖第三小学  济南市美里湖第二小学   衢州市柯城区巨化中学

河南理工大学  济南市槐荫区三教堂小学  济南市槐荫区西张小学

北京第二实验小学兰州分校  鹤壁市第四小学  浙江工贸职业技术学院

上海海事大学  衢州职业技术学院  嘉兴市地掷球协会  嘉兴职业技术学院

阳谷县体育运动服务中心  鹤壁职业技术学院  济南市槐荫区楚庄小学

大连交通大学  河南科技学院  河南科技学院体育学院  西安体育学院

安徽省颍上县

二、体育道德风尚奖运动员:(44人)

王丹烨  项大可  王浩帆  宋  琪  董泽阳  王欣焱  蒋明哲  杜任永

朱俊涵  蔡艺萌  曹  帅  许嘉怡  于振豪  王亚稀  郭恩绍  孙晟翔

戴祖迪  吴圆圆  梁  炎  陈  阳  王一铭  冯陈洁  杨  程  孟素丹

王源雪  程燕凤  王文拥  王丹丹  李坤鹏  赵文洋  席林然  刘仕林

刘红艳  李  静  赵  娇  李成明  汤景尧  于昊歌  唐  仟  魏金灿

李  奥  刘  雪  余汉琪  迟佳曦

三、体育道德风尚奖裁判员:(16人)

吴立柱  黄筱炜  李大华  刘  转  薛超峰  金  钊  周施飞  张建江

夏  文  冯  平  张  伟  徐慧芳  王正琼  郑蕾蕾  陈  艳  李韵风

 

塑质球比赛

一、男子三人赛(团体赛):

第一名:王一铭、廉  欢、蒋晓臻、周兆城、施群英(教练)(嘉兴职业)

第二名:朱家辉、陈谢军、毛敏聪、        张洪柱(教练)(衢州职业)

第三名:梁  炎、步  浩、陈  阳          郑胜燕(教练)(嘉兴掷协)

李  想、王晓阳、桓启博、李成明、杜小伟(教练)(河南理工)

第五名:杨  政、张雷雷、任  哲、向  陕               (西安体院)

苏禹臣、李  超、王文拥                       (大连交大)

第七名:林卓豪、陈万涵、毛圣浩、李  省               (浙江工贸)

朱俊涵、蔡艺萌、王云汉                       (巨化中学)

二、女子三人赛(团体赛):

第一名:盛恩盈、李晓静、凌  娜、何  丹、朱  杰(教练)(颍上一队)

第二名:王晓语、肖雅楠、包雨灵、邓小三、李沁轩(教练)(上海海事)

第三名:王丹丹、曲  弋、荆  琦、王若丁、陈加生(教练)(大连交大)

黄嘉晖、冯陈洁、罗栖梦、牟希雅               (嘉兴职业)

第五名:林思涵、王  铃、麻芳芳、王丹烨               (浙江工贸)

武向丽、赵  娇、赵文倩、姬新茹               (河南理工)

 

大金属球比赛

一、男子团体赛:

第一名:廉  欢、蒋晓臻、周兆城、王一铭、郑胜燕(教练)(嘉兴职业)

第二名:李  想、李成明、王晓阳          杜小伟(教练)(河南理工)

第三名:柴世杰、任  哲、张雷雷、向  陕、王  杨(教练)(西安体院)

朱家辉、陈谢军、毛敏聪          李  铭(教练)(衢州职业)

第五名:林卓豪、毛圣浩、李  省                       (浙江工贸乙)

王  超、曹太雪、李坤鹏、赵文洋               (河南科技)

第七名:陈维奕、王佳伟                               (上海海事)

马凯笑、席林然、刘士林                       (科技体育)

二、女子团体赛:

第一名:林思涵、王  铃、麻芳芳          李春峰(教练)(浙江工贸乙)

第二名:赵  娇、赵文倩                  王  燕(教练)(河南理工)

第三名:包雨灵、肖雅楠、邓小三          李沁轩(教练)(上海海事)

张芳芳、贺叶青                 霍  磊(教练)(河南科技)

第五名:刘红艳                                       (西安体院)

罗栖梦                                       (嘉兴职业)

第七名:王丹烨                                       (浙江工贸)

三、男子单人连续抛击:

第一名:唐  仟(鹤壁职业)

第二名:李  想(河南理工)

第三名:柴世杰(西安体院)

杨峰云(嘉兴职业)

第五名:席林然(科技体育)

王  超(河南科技)

第七名:李  省(浙江工贸)

四、女子单人连续抛击:

第一名:刘红艳(西安体院)

第二名:赵  娇(河南理工)

第三名:邓小三(上海海事)

林思涵(浙江工贸)

第五名:张芳芳(河南科技)

五、男子双人连续抛击:

第一名:李成明、李  想(河南理工)

第二名:廉  欢、杨峰云(嘉兴职业)

第三名:柴世杰、任  哲(西安体院)

朱家辉、陈谢军(衢州职业)

第五名:王  超、曹太雪(河南科技)

马凯笑、席林然(科技体育)

六、混合双人连续:

第一名:李  想、赵  娇(河南理工)

第二名:任  哲、刘红艳(西安体院)

第三名:李  省、林思涵(浙江工贸)

王  超、张芳芳(河南科技)

七、男子准确抛击:

第一名:廉  欢(嘉兴职业)

第二名:林卓豪(浙江工贸)

第三名:毛敏聪(衢州职业)

李成明(河南理工)

八、女子准确抛击:

第一名:赵  娇(河南理工)

第二名:王  铃(浙江工贸)

第三名:邓小三(上海海事)

九、男子联合赛:

第一名:毛敏聪(衢州职业)

第二名:王佳伟(上海海事)

第三名:任  哲(西安体院)

林卓豪(浙江工贸乙)

第五名:王晓阳(河南理工)

陈万涵(浙江工贸甲)

第七名:周兆城(嘉兴职业)

赵文洋(河南科技)

十、女子联合赛:

第一名:林思涵(浙江工贸乙)

第二名:罗栖梦(嘉兴职业)

第三名:赵文倩(河南理工)

肖雅楠(上海海事)

第五名:王丹烨(浙江工贸甲)

十一、男子双人赛:

第一名:周兆城、蒋晓臻(嘉兴职业)

第二名:朱家辉、陈谢军(衢州职业)

第三名:马凯笑、刘仕林(科技体育)

王佳伟、陈维奕(上海海事)

第五名:李坤鹏、赵文洋(河南科技)

张雷雷、向  陕(西安体院)

第七名:李  省、毛圣浩(浙江工贸)

十二、女子双人赛:

第一名:贺叶青、张芳芳(河南科技)

第二名:王  铃、麻芳芳(浙江工贸乙)

第三名:包雨灵、肖雅楠(上海海事)

十三、男子单人赛:

第一名:蒋晓臻(嘉兴职业)

第二名:陈万涵(浙江工贸甲)

第三名:毛圣浩(浙江工贸乙)

陈维奕(上海海事)

第五名:向  陕(西安体院)

王晓阳(河南理工)

第七名:李坤鹏(河南科技)

刘仕林(科技体育)

十四、女子单人赛:

第一名:贺叶青(河南科技)

第二名:赵文倩(河南理工)

第三名:包雨灵(上海海事)

王丹烨(浙江工贸甲)

第五名:罗栖梦(嘉兴职业)

麻芳芳(浙江工贸乙)

第七名:刘红艳(西安体院)

小金属球比赛

一、男子甲组三人赛(团体赛):

第一名:汤  琪、王一铭、李锐建          施群英(教练)(嘉兴职业)

第二名:李金鹏、李  伟、韩  帅、杨  政、王  杨(教练)(西安体院)

第三名:吴  钊、项大可、黄书词          李春峰(教练)(浙江工贸)

苏禹臣、李建奇、李  超、郭  琦、陈加生(教练)(大连交大)

第五名:向运来、吴俊豪、戴祖迪                       (衢州职业)

魏金灿、李嘉琦、王子文、郭  奇               (鹤壁职业)

第七名:程明利、连海威、王  正                       (河南理工)

二、女子甲组三人赛(团体赛):

第一名:盛恩盈、何  丹、李晓静、凌  娜、朱  杰(教练)(颍上一队)

第二名:周兰灵、徐梦涵、姚燕珍          李春峰(教练)(浙江工贸)

第三名:王丹丹、曲  弋、荆  琦、王若丁、孔维峰(教练)(大连交大)

黄嘉晖、冯陈洁、彭  芳、牟希雅、郑胜燕(教练)(嘉兴职业)

三、男子乙组三人赛(团体赛):

第一名:马佳鹏、王浩洋、张志新、杨子健、郭海军(教练)(颍上一队)

第二名:汤文斌、李文亮、黄  天、李  奥、魏  彪(教练)(颍上二队)

第三名:闫继佳、寻之傲、杨  程、刘士发、李瑞晓(教练)(阳谷体育)

朱俊涵、蔡艺萌、王云汉          兰旭臣(教练)(巨化中学)

四、女子乙组三人赛(团体赛):

第一名:王家慧、刘  雪、马友培、王培菊、魏  彪(教练)(颍上二队)

第二名:孟素丹、高云晓、王秋格、李明欢、李润田(教练)(阳谷体育)

第三名:宁馨、余汉琪、迟传曦            张  浩(教练)(颍上一队)

五、男子丙组三人赛(团体赛):

第一名:董泽阳、孙自凯、张涉政          郑大勇(教练)(美里湖三小)

第二名:曹帅、李天祺、朱政阳            张志国(教练)(三教堂小学)

第三名:郭文业、孙浩然、郭恩绍、孙晟翔、孙玉名(教练)(鹤壁四小)

蒋明哲、赵震言、甘子洋、周铭浩、王  刚(教练)(美里湖二小)

第五名:王浩霆、席著恒、于振豪                       (西张小学)

崔嘉豪、王宝鑫、曹圣龙                       (楚庄小学)

第七名:汤景尧、桂祥睿、张占昱、于昊歌               (兰州分校)

六、女子丙组三人赛(团体赛):

第一名:邱元旭、王鑫焱、乔乐妍          景兴福(教练)(美里湖三小)

第二名:于欣悦、王亚稀、王佳慧          郑旭峰(教练)(西张小学)

第三名:李世洋、许嘉怡、张慧琳          郑梦辉(教练)(三教堂小学)

陈欣悦、杜任永、邢成瑜、武皓钰、曾庆贵(教练)(美里湖二小)

第五名:王源雪、程燕凤、苏欣乐                       (楚庄小学)

七、男子甲组双人赛:

第一名:吴  钊、项大可(浙江工贸)

第二名:吴俊豪、戴祖迪(衢州职业)

第三名:连海威、王  正(河南理工)

郭  琦、李建奇(大连交大)

第五名:李嘉琦、王子文(鹤壁职业)

胡昱晖、王浩帆(上海海事)

第七名:王一铭、李锐健(嘉兴职业)

李金鹏、韩  帅(西安体院)

八、女子甲组双人赛:

第一名:姬新茹、武向丽(河南理工)

第二名:何  丹、李晓静(颍上一队)

第三名:彭  芳、牟希雅(嘉兴职业)

徐梦涵、姚燕珍(浙江工贸)

第五名:王晓语、宋  琪(上海海事)

王丹丹、曲  弋(大连交大)

九、男子乙组双人赛:

第一名:杨  程、刘士发(阳谷体育)

第二名:汤文斌、李  奥(颍上二队)

第三名:马佳鹏、王浩阳(颍上一队)

朱俊涵、王云汉(巨化中学)

十、女子乙组双人赛:

第一名:马友培、刘  雪(颍上二队)

第二名:孟素丹、李明欢(阳谷体育)

第三名:余汉琪、迟传曦(颍上一队)

十一、男子丙组双人赛:

第一名:郭文业、孙浩然(鹤壁四小)

第二名:董泽阳、张涉政(美里湖三小)

第三名:蒋明哲、赵震言(美里湖二小)

曹  帅、李天祺(三教堂小学)

第五名:汤景尧、于昊歌(兰州分校)

席著恒、于振豪(西张小学)

第七名:崔嘉豪、王宝鑫(楚庄小学)

十二、女子丙组双人赛:

第一名:李世洋、许嘉怡(三教堂小学)

第二名:邢成瑜、杜任永(美里湖二小)

第三名:王亚稀、王佳慧(西张小学)

王源雪、程燕凤(楚庄小学)

第五名:王欣炎、乔乐妍(美里湖三小)

十三、男子甲组准确抛击赛:

第一名:魏金灿(鹤壁职业)

第二名:程明利(河南理工)

第三名:李  伟(西安体院)

梁  炎(嘉兴掷协)

第五名:汤  琪(嘉兴职业)

苏禹臣(大连交大)

第七名:黄书词(浙江工贸)

向运来(衢州职业)

十四、女子甲组准确抛击赛:

第一名:姬新茹(河南理工)

第二名:周兰灵(浙江工贸)

第三名:吴园园(衢州职业)

黄嘉晖(嘉兴职业)

第五名:宋  琪(上海海事)

李  静(西安体院)

第七名:荆  琦(大连交大)

凌  娜(颍上一队)

十五、男子乙组准确抛击赛:

第一名:李  奥(颍上二队)

第二名:闫继佳(阳谷体育)

第三名:杨子健(颍上一队)

蔡艺萌(巨化中学)

第五名:杨乔惟(浙江工贸)

十六、女子乙组准确抛击赛:

第一名:吴安琪(浙江工贸)

第二名:高云晓(阳谷体育)

第三名:刘  雪(颍上二队)

宁  馨(颍上一队)

十七、男子丙组准确抛击赛:

第一名:朱政阳(三教堂小学)

第二名:孙自凯(美里湖三小)

第三名:王浩霆(西张小学)

于昊歌(兰州分校)

第五名:甘子洋(美里湖二小)

曹圣龙(楚庄小学)

第七名:孙晟翔(鹤壁四小)

十八、女子丙组准确抛击赛:

第一名:邱元旭(美里湖三小)

第二名:张慧琳(三教堂小学)

第三名:苏欣乐(楚庄小学)

武皓钰(美里湖二小)

第五名:于欣悦(西张小学)

 

 

(编辑:武光慧)

返回顶部